Роза summer song фото описание отзывы

Роза Д. Остина Саммер Сонг отличается обильным цветением с уникальной окраской цветка, загорело темно-апельсиновый. У розы Summer Song густомахровые цветки чашевидной формы с большим количеством лепестков. Аромат может варьироваться от хризантемы, зрелых бананов, до незабываемого чайного аромата. Как правило розу Саммер Сонг относят к эксклюзивному сорту. 

 Сроки цветения розы Д. Остин Саммер Сонг с конца мая по ноябрь месяц. Куст розы равномерно покрывают многочисленные цветки, сверху до низу. Цветок обладает отменной зимостойкостью и идеальной устойчивостью к различным заболеваниям. Цветение очень обильное и практически непрерывное.

Высота взрослой розы Summer Song – 1.20 метра, ширина 90 см. Все розы импортируются напрямую из питомника Дэвида Остина (Англия). Предлагаемый сорт прошел испытания на морозоустойчивость в условиях Санкт Петербурга и Канады.



Посадка и уход
Для посадки розы необходимо подбирать место с хорошим солнечным освещением в течение как минимум 6 часов. Так же очень важно что бы в радиусе радиусе 2 метров не росли деревья и в радиусе 1 метра не росли другие кустарники, так как розам все время придется постоянно сражаться за питательные вещества с более сильными корневыми системами крупных кустарников и деревьев.

Если вы хотите видеть буйство цветущих роз в своем саду - то следует уделить какое-то внимание подготовке почвы для посадки роз. На что нужно обратить внимание при подготовке почвы:
1. Почва не должна быть сильно плотная (большое содержание глины), так как в этом случае будет уменьшен доступ кислорода к корням, что приведет к замедлению развития куста.
2. Почва не должна быть кислой, это приведет к постепенной гибели розы
3. Почва не должна быть слишком быстро высыхающей при отсутствии полива ( не должно быть слишком много песка и торфа)

В посадочную яму желательно внести компост, гумус, если нет их – то внести удобрения так, что бы корни ни в коем случае не касались к удобрениям, т.е расстояние от корней до удобрений должно быть 5-6 см.
Покупаемые у нас розы в мягких упаковках и в контейнерах не нужно размачивать, не нужно обрезать корни, просто, старайтесь не разрушить ком высаживая розы в посадочную яму. При посадке розы нужно заглубить место прививки на 7-8 см в грунт. После посадки грунт следует уплотнить вокруг корня , сделать лунку и тщательно полить (необходимо что бы вода вытеснила все пузырьки воздуха для плотного прилегания грунта к корням) .
Удобрять розы лучше профессиональным удобрением длительного действия для роз ASB Greenworld. Удобрять им нужно1 раз в 3 месяца. А одной упаковки хватит на 100 кустов.
Поливать розы нужно с умом. Роза не любит переувлажнения, но любит, что бы вся корневая система получала достаточно влаги. При избыточном поливе роза начинает сбрасывать часть ветвей ( часть веток начинает засыхать). Что означает правильный полив для цветовода - это означает, что роза не любит частого полива, но любит обильный полив до пропитывания всего корневого кома раз в неделю, а в жаркие дни – раз в 3-4 дня.