Быстрые хачапури


Сегодня мы рассмотрим два рецепта приготовления быстрых хачапури.Существует множество рецептов,но я выбрал лишь два понравившихся мне.

Первый рецепт быстрых хачапури

Ингредиенты: 
Двести грамм творога и сыр сулугуни
Четыре стакана муки 
Пару яиц и стакану минеральной воды 
Четыре столовых ложки растительного масла 
Две столовых ложки сахара 
Соль по вкусу
Сливочное масло
Приготовление быстрых хачапури:
Сначала мы берем воду и перемешиваем с яйцами.После этого добавляем туда растительное масло, сахар и соль.Далее мы постепенно добавляя туда муку и замешиваем тесто.Полученное тесто нужно завернуть в полиэтиленовый мешочек и убрать на двадцать минут в холодильник.Затем на терке нужно потереть сыр и перемешать с творогом.
 Затем нужно разделить тесто на одинаковые небольшие части.Эти части нужно раскатать каждый в лепешку и положить внутрь начинку.Затем мы берем края у каждой лепешки и загибаем кверху.После этого нужно раскатать получившийся шарик с начинкой снова в лепешку. Затем мы берем хачапури и помещаем вниз швом на сухую сковороду. Выпекание проводим на слабом огне с обеих сторон.Готовые стороны смазываем маслом.

Теперь мы рассмотрим второй рецепт приготовления быстрых хачапури.

Ингредиенты: 
Двести грамм тертого твердого сыра 
Двести грамм сметаны 
Сто грамм зелени укропа 
Два яйца 
Две столовых ложки пшеничной муки 
Две столовых ложки растительного масла.
Приготовление: 
Мы берем все ингредиенты и перемешиваем вместе до однородной массы без какого либо не взбивая.Затем нужно на сковороде разогреть растительное масло.Далее мы ложкой выкладываем смесь и поровняв её мы накрываем крышкой и жарить около семи минут.После этого аккуратно переворачиваем и обжариваем вторую сторону без крышки еще семь минут до корочки.Подавать к столу полученные хачапури можно в любом виде,как горячими,так холодными виде.Также второй рецепт можно разнообразить добавлением зелени,которую нужно будет промыть и мелко измельчить в смесь.