Как избавиться от запаха кошачьей мочи на диване

Практически в каждом доме есть диваны.И во многих домах есть люди,что заводят котов,кошек или .Очень часто бывает так,что животные думают о диване не как о месте для комфортного отдыха,а как о том месте,где можно справлять свои нужды.Как следствие, хорошая вещь начинает крайне нехорошо пахнуть.Рассмотрим варианты того,как избавиться от запаха мочи.
Все очень просто,если ваш диван имеет кожаное покрытие.Для того,чтобы избавится от запаха мочи,достаточно взять тряпочку и ядреное моющее средство.
Если ваш диван имеет тряпичное покрытие,то запах распространился не только в ширь,но и в глубь.В этом случае,тряпочка и моющие средства подойдут,лишь как вспомогательный элемент.
одним из самых эффективных средств будет перекись водорода.Она не дорогая,но лучше всего справляется с этой проблемой.Кроме того,она не разъедание краску на ткани.Вы находите пятно с запахом.Затем его тщательно смачиваете перекисью и протираете тряпкой.После этого проведите промывку при помощи моющих средств,воды и тряпок.Лично я таким способом пользуюсь и меня он вполне устраивает.
Другие народные умельцы для очистки запаха мочи используют раствор уксуса и воды.Для этого они делают пропорцию один к четырем. Также для борьбы эти умельцы используют спирт или водку,а также лимонного ока.Эти методы я не использовал,поэтому ничего не могу об этом сказать,эффективны ли они или нет.