Рецепт ванильных булочек


Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления ванильных булочек.При помощи данного рецепта вы сможете самостоятельно печь их в домашних условиях.
Ингредиенты для ванильных булочек:
  1. Одна пачка сухих дрожжей(это примерно восемь грамм).
  2. Шестьсот граммов
  3. Двести пятьдесят миллиграмм молока
  4. Четыре яичных желтка
  5. Сто граммов сливочного масла
  6. Два пакетика ванилина  
  7. Сто граммов сахара  щепотка соли
Для обмазки ванильных булочек:
-Один желток
 -Две столовых ложек свежих сливок
Приготовление ванильных булочек:
Вначале нужно нагреть молоко до температуры тела,а после развести в нем дрожжи.После тщательно перемешивания добавьте ткда пару столовых ложек сахара и пару столовых ложек .Все тщательно перемешайте и поставьте в теплое место на пятнадцать минут.Это необходимо для активации дрожжей.
После этого добавьте в нашу смесь сахар, желтки, размягченное сливочное масло и ванилин.Всю смесь тщательно перемешайте.
Затем вам нужно не спеша и постепенно просеивать муку. У вас должно получиться тесто мягким и не прилипать к рукам. На это у меня потребовалось около пятьсот пятьдесят граммов муки.
После этого необходимо разместить тесто в миску,которую мы смазали маслом.Миску нужно поставить в теплое место. Далее ждем пока тесто не подымется.
После этого мы должны положить тесто на стол и слегка подмять
Из теста сформируем булки и укладываем на противень.Полученные булки желательно укладывать на небольшом расстоянии друг от друга.После этого необходимо противен отнести в теплое место .За это время булочки подымутся и соединятся друг с другом.После этого нам нужно будет булки перед выпечкой обмазкой желтком,который смешан со сливками .Булки выпекаем при температуре двести градусов в течении двадцати двадцати пяти минут.