Как избавиться от запаха в матрасе

Матрас один из важнейших и ценных элементов кровати.Но за время его эксплуатации в нем начинают появляться неприятные запахи.Причем эти запахи могут появится очень быстро по причине наличия в вашем доме животных или детей.Если вы состоятельный человек,вы можете приобрести новый матрас.Если вы не из таких,то рассмотрим способы устранения неприятного запаха.
Первый способ устранения неприятного запаха основан на использование пищевой соды.Для этого на поверхность матраса насыпают слой пищевой соды.В таком состоянии оставляют на сутки.Многие неприятные запахи вместе с влагой впитаются в соду. Лучшим вариантом будет слегка влажная сода.Убирать её вам придется в несколько этапов.Вначале при помощи обычной тряпки,а затем тщательной уборки при помощи пылесоса.
Если этот метод не помог,потому что причиной запаха были дети или кошки,то на помощь к вам придет перекись водорода.Возьмите тряпочки и перекись водорода.Намочите раствором проблемные места и протрите их тряпкой.Вам потребуется несколько подходов до полного исчезновения неприятного запаха.
Если вам нужно устранить неприятный складской запах только что купленного матраса,то лучшим способом в этом случае будет вынести его на несколько дней в застекленный балкон.Погода должна быть сухой и вы не должны жить в промзоне и сильно загрязненном районе иначе ваш матрас пропитается запахами улицы.
Также в борьбе с неприятным запахом хорошо подходит нашатырный спирт.Для этого нужно приготовить с ним водный раствор и протереть все проблемные места.