Как убрать запах в микроволновке

В процессе эксплуатации микроволновой печи на внутренней поверхности камеры образуется слой жира и пятен,которые сказываются на запахе при приготовлении еды.Рассмотрим как быстро и просто избавиться от запаха в микроволновой печи.
Самая первая рекомендация,следуя которой вы сможете избежать неприятного запаха,это всегда держите дверь печи открытой после приготовления.Даже если у вас пригорит еда,неприятный запах улетучится через открытую дверцу.
Если подобная процедура не увенчалась успехом,то смешайте воду с уксусусом и протрите внутреннюю часть микроволновки мягкой губкой и или тряпкой.Никогда не используйте что-то жесткое,ведь камера микроволновки покрыта специальным покрытием.
Еще один способ устранения неприятного запаха заключается в том,чтобы поставить кипятить в микроволновку емкость воды с лимонами или лимонной кислотой.Полученные пары хорошо борются с застарелым запахом.Время кипячения составляет около десяти минут.
Ещё одним вариантом избавиться от запаха в микроволновке является применение специальных поглотителей запахов.Их вы сможете найти в любом крупном супермаркете.Их стоит всегда применять строго по инструкции.
Существует ещё народный способ избавиться от запаха.Для этого вы насыпаете на тарелку соль и ставите её в микроволновку на ночь.Ряд неприятных ароматов впитаются в соль.
Существуют ещё методы протирания микроволновки раствором кофе или зубной пасты,но эти методы мне кажутся крайне бесполезными и порой даже вредными.Кофе красится,а зубная паста крайне едучая и может повредить внутреннюю поверхность.