Курник рецепт


Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления пирожков курники.Для приготовления этих пирожков нам потребуются различные продукты.
Ингредиенты для курника:
Сметана -двести грамм
Маргарин -двести пятьдесят грамм
Мука
Сода -пол чайной ложки
Соль -пол чайной ложки.
Филе куриное -восемьсот грамм
Картофель -две штуки
Лук репчатый -одна большая луковица
Перец черный молотый-по вкусу
Масло сливочное -пятьдесят грамм
Приготовление курника:
Сначала мы делаем тесто.Для этого в сметану добавляем соду и соль.
Потом берем и смешиваем сметану с мягким маргарином.
В полученную смесь мы добавляем муку так, чтобы тесто получилось эластичное.Полученное тесто оставляем на пятнадцать минут.Затем мы нарезаем куриную грудку маленькими кусочками.После
нарезаем небольшими кубиками картофель. Все вместе смешиваем. После этого мы нарезаем небольшими кубиками лук. И также добавляем курице и картофелю.Полученную начинку мы тщательно перемешиваем и заправляем солью и перцем.Далее мы берем понемногу теста и делаем блины, размером с ладонь и добавляем во внутрь их начинку.Затем сворачиваем в форме полузакрытой корзинки и защипывая по краям.Посередине данного конверта необходимо в середине оставить открытое место.После этого мы на противень помещаем пергаментную бумагу и смазываем её растительным маслом.Далее выкладываем на бумагу созданные нами курники.Затем прогреваем духовку до двухсот градусов и отправляем выпекать наши курники на двадцать минут.Как только появится румяная корочка,значит курники наши готовы.